sestdiena, 2018. gada 22. septembris

ЧЕТЫРЕХФАЗНЫЙ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО ОПЫТА




Фаза 1 – Открытие

Первая фаза процесса роста включает период открытия или переноса информации из более высоких измерений, которая приходит в ум ищущего обычно новым и неожиданным образом. Традиционные психологи назвали бы это “интуицией”. Вдруг вы начинаете видеть вещи в новом свете. У вас появляется опыт “ага!”. Вы открываетесь чему-то абсолютно новому и неизвестному сознательному уму.

Фаза 2 – избавление от иллюзий и очищение

За периодом открытия обычно следует период избавления от иллюзий и дискомфорта. Без всякого сомнения, новая информация будет сталкиваться с существующей системой верований и эмоциональных парадигм. Вот где застревают многие традиционные исследователи. Они привыкли к “нормальному” образу мышления, а сейчас, вдруг, их просят отказаться от всего в пользу чего-то нового, звучащего необычно и фантастично. Вы можете вспомнить, как общественность древней Европы реагировала на то, когда впервые заговорили о том, что мир не плоский.

Если душа, достигшая стадии избавления от иллюзий, предприняла значимое усилие увидеть истину, он или она обычно проходит через период дискомфорта относительно легко. Тем не менее, это фаза процесса роста, послужившая основой для появления афоризма “два шага вперед, шаг назад”

Фаза 3 – принятие

Третья фаза процесса роста включает принятие самого себя. Именно здесь вы принимаете все аспекты своего опыта как совершенные, несмотря на их несовершенства. Как только вы перестаете сражаться с аспектами себя, которые, кажется, тянут вас назад или замедляют движение, происходит удивительная вещь. Они начинают расти и меняться. А это означает полное и завершенное ощущение всего, что вы чувствуете, без попыток убегать или избегать. Мы не предлагаем барахтаться в грязи или двигаться в драму, чтобы привлечь внимание или симпатию окружающих. Однако вы должны принять свой собственный опыт. Вы должны уделять 100% внимание всему, что чувствуете.

Фаза 4 – объединение

Последняя фаза процесса роста включает объединение всех аспектов Я так, чтобы они функционировали как единое целое. Когда все аспекты работают вместе, вы непобедимы и неодолимы. Вы можете двигать горы.



Друзья, Ваши репосты - это единственный способ развития этой группы, Благодарим!

Сэл Рейчел "Послания Основателей"