otrdiena, 2018. gada 6. marts

Ченнелинг. Космическая Женщина. Ты - Начало Всех Начал

https://absolutera.ru/article4685-chenneling-kosmicheskaya-zhenschina-ty-nachalo-vseh-nachal

Ты — Начало всех Начал, ты рождаешь миры и тела, ты путешествуешь сквозь измерения и постигаешь красоту своего творения, становясь то одной, то другой его частью. Вся Сила Бога — твоя, а вместе с нею и Вечность, и Мудрость, и Красота, и Бесконечность божественного. И хоть ты пока не знаешь и не чувствуешь этого, то только лишь потому, что физическая материя окутала тебя своей обволакивающей пеленой и видимое стало для тебя более реальным чем чувствуемое, и глазам ты сейчас веришь больше, чем внутреннему космосу тончайших состояний, а формы для тебя возобладали над содержимым.


Но не печалься, мой лазурный ангел, в этом нет твоей вины. Нет таких ошибок, которые бы божественное создание не исправило одним лишь воспоминанием об Истоке. Сердце твое всегда знало Истину, а ум поддался искушению поверить в обратное. Но в Истине есть только Истина, поэтому некуда из нее не выйти, даже если видится иное.


Как ты думаешь, сияющая звезда моя, зачем тебе это знание? Ведь человеческий мир исключил его из своей обыденности. Ты идешь в магазин или на работу, ты общаешься со знакомыми и незнакомыми людьми, ты создаешь какие-то вещи, готовишь еду, ухаживаешь за близкими или домашними животными, даришь себе маленькие радости, мечтаешь, предаешься воспоминаниям, знакомишься, расстаешься. Разве есть в этом незатейливом привычном мирке обычной женщины место этому Великому Началу, этому Роднику, задающему поток реке жизни, этой Великой Вечности? Как уместить эту Всеобъемлющую Бесконечность в оплату счетов и уборку квартиры, в квартальные отчеты, в фотографии с фильтрами и сообщения в социальных сетях. Как поднять на поверхность эту глыбу мудрости в тебе, если между утренним кофе и дневным супом у тебя нет свободной минуты, чтобы взглянуть на небо, а вечерами сериалы и интернет-общение не выпускают тебя из своих объятий. Как расширить свой маленький и уютный, такой понятный, но не слишком счастливый и совершенно не волшебный мир до масштабов всей Вселенной и самого Бога?


Тебе ничего не придется делать, Бог все сделает за тебя. Более того, милая, он уже это сделал, даже тогда, когда ты смотрела на мир и не видела в нем просвета, Свет божественный сиял прямо тебе в лицо. В твою маленькую привычную реальность уже включена Божественная Бесконечность. И наша с тобой задача разглядеть ее такой, какая она есть — светоносная, мудрая, любящая и ни на мгновенье не ослабляющая своей поддержки тебе.


Видишь ли, твое внимание обладает поистине драгоценным чудодейственным свойством. Оно является творящей божественной силой. Но прелесть в том, что эта сила дана тебе в полной мере без всяких оговорок и твоя задача лишь научиться управлять ею, подобно своему продолжению, как маленький ребенок учится переставлять ножки своего физического тела. Ты — главная царица и владычица этой силы и величие ее поистине огромное, оно не знает преград. Подобно тому, как ты научилась весьма сложным вещам — игре на музыкальном инструменте или рисованию кистью, выполнению сложных асан или танцу, фотографии или изящному каллиграфическому почерку, точно так же тебе предстоит овладеть могуществом твоего внимания. Поверь, ему нет пределов, и между рисованием смешного зверька на бумаге и созданием нового существа в реальности нет никакой разницы. Ты не умеешь создавать миры лишь потому, что не веришь в это, а разгрести завалы в своей жизни не удается, потому что ждешь, что это сделает кто-то другой.


В твои мягкие женские руки, эти крылья божественной любви, в твои глаза — лучезарные магниты, в твою улыбку подобную космическому созвездию заложена сила, равная мощи Создателя твоего, и ты хранила ее до тех пор, пока вера в это божественное сияние окрепнет настолько, чтобы ты отложила страхи и сомнение и начала пользоваться этой великой силой.


Ты получаешь мое послание не потому, что ищешь выход из неясного положения своей жизни. Поверь, в ней все совершенно и на своих местах, ведь твое внимание расставило в ней все дела именно так, как нужно для твоего пробуждения. И если ты все еще со мною, с жаждой поглощаешь эти строки, ты готова для смены ролей. Королева, облачившаяся в одежды служанки, остается королевой — ясный величественный взор ее не затмить никаким обноскам. Царица, пришедшая в хлев кормить скот, не теряет свою царственную природу ни на грамм, продолжая быть собой в самых разных декорациях и платьях. Богиня, воплотившаяся в теле простой земной женщины, не теряет своей божественности, как бы сильно она в эту потерю не верила, ведь божественная благодать идет из самого ее священного сердца, а потому любые ее действия наполняются ее неизменной природой. Отнять у тебя твою природу не под силу даже Богу, да и зачем бы ему это делать? Ты полноправная владычица божественной силы, и мудрость в тебе не ведает  сомнений, а смелое сердце знает, как этой силой пользоваться.


Ты снова спрашиваешь, как обрести воспоминание о своей божественности. Позволь мне, дитя бесконечности, объяснить тебе, как происходит озарение внутри тебя и как это озарение становится непреложной истиной, даже если тысячи голосов вовне будут утверждать обратное. Нет такого метода, который вернул бы тебе воспоминание о твоей силе, но есть методы, которые позволят убрать самое главное препятствие, стоящее на пути к великому озарению. Препятствие это — неслышание своих чувств.


Неслышание — результат отчаяния, в которое погрузилась твоя душа, не получая здесь, в физическом мире столь блаженного и сказочного бытия, какое сопровождало ее в мире тонком, ее родном доме. Физическое тело, ограничивающее тебя, как чистое творческое намерение, сильно препятствует твоему полету. Сколько раз в своих фантазиях ты достигала неимоверных высот в тех делах, за которые и браться не решалась. Возможно, ты выступала на сцене, играя виртуозные партии на фортепиано, или исполняла собственные песни под гитару в кафе в кругу друзей. А может, ты снималась в роли яркого персонажа в фильме, созданном по собственному сценарию или творила изящные скульптуры одним лишь воображением. Чтобы освоить в совершенстве хотя бы одно из перечисленных дел, не хватит и жизни. Виртуозная игра требует от пальцев повиновения, достигаемого не одним годом тренировок, порой весьма скучных. А достойный съемок сценарий требует литературного мастерства, оттачиваемого тысячами часов неутомимого усердия.


Но разве твоей душе эти объяснения принесут облегчения? Ведь творческое начало в тебе является главной животворящей силой. Примиряясь с необходимостью выбора чего-то одного, ты оставляешь мечты о другом, сужая свой луч проявленности до самых малых и скромных действий. Чем сильнее ты веришь в неспособность освоить все умения и воплотить все мечты, тем скорее в твоей реальности будут появляться души, играющие роль строгих цензоров и коварных запретителей. Вместо желанной самореализации множеством способов ты поверила в необходимость выбора, в нужность ограничения и подстраивания под неведомо кому и зачем угодные социальные стандарты. По мере взросления, твоя чистая творческая природа была похоронена под сотнями рациональных правил в угоду приятному обществом образу. Тысячи ложных установок сковали твою внутреннюю богиню и обрекли на скучное весьма условное существование.


Но я уверяю тебя, моя многогранная алмазная искра, что природа богини в тебе не потеряла своего величия и ждет назначенного часа, чтобы показать тебе красоту бытия женщиной в мире, достойном своей создательницы. Я не могу родить озарение в тебе, ведь тогда я лишу тебя красоты самостоятельного восхождения на вершину переживания. Но я могу подвести тебя к тому понимаю, которое, став твоим через глубокое проникновение, однажды даст тебе озарение такой силы, что прежняя вера в беспомощность и жертвенное положение будет лишь веселить тебя. И тогда на смену земной женщине, ограниченной телом, умениями, воспитанием и возможностями придет Богиня, каждой клеткой ощущающая свою извечную космическую силу.


Верь мне, роза с бархатными лепестками, твой расцвет неминуем. И бережное взращивание твоей божественной сути началось задолго до того, как ты начала беседу со мною. Правильнее сказать, что оно не прекращалось ни на мгновенье, но не зная того, ты потеряла с связь с этим процессом, поверив в мир, полный заурядных и обычных вещей, в котором все повторяется и неминуемо гибнет. Птица моя, ты — Великое Вечное Чудо Мироздания и не хватит миллиарда слов и тысяч поэтов, чтобы описать то, чем ты являешься, ибо абсолютное невозможно выразить словами, разве что попытаться произнести все существующие слова одновременно, породив противоречия и путаницу. Но противоречия составляют целостность, а путаница кажется таковой лишь с одного ракурса зрения. Разве можно тебя объяснить, если многомерность твоя пронизывает миры, чувства пронзают измерения, а внимание рождает всю Вселенную. Как дать тебе название, если ты — множество, рождающее множество и изменчивость, порождающая изменения.