otrdiena, 2018. gada 13. marts

Аура человека

https://osoznai-realnost.ru/poznavatelnoe/aura-cheloveka/

Аура человека: просто о сложном


Наверняка вам известно, что у каждого человека есть аура, некое невидимое обычным зрением свечение вокруг физического тела. Понимание строения ауры не менее важно, чем знание тела физического, ведь именно от ее состояния зависит душевное и телесное здоровье человека.

Что такое аура


Чтобы объяснить, что такое аура, прежде следует сказать о системе тонких тел, присущих каждому человеку. Тонкое тело являет собой невидимую энергетическую оболочку, состоящую из целого ряда тонких систем. Считается, что помимо видимого физического тела у каждого из нас есть также:

Центр Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru

  • эфирное тело – ответственно за состояние биологического здоровья;
  • астральное тело – отвечает за эмоциональные переживания;
  • ментальное тело – отражает накопленные знания, логику, мысли;
  • кармическое тело – бессмертная составляющая ауры человека, после биологической смерти оно не погибает, а перерождается;
  • будхическое тело – относится к вечному миру ценностей и отвечает за высшие процессы, неподдающиеся обычному мышлению;
  • атмическое тело – высшая «инстанция», напрямую связанная с Высшим Разумом.

Все тонкие тела располагаются в определенном порядке, и каждое из них поддерживает определенную функцию всей энергосистемы человека. По мнению эзотериков, существуют и другие тонкие тела, отвечающие за более серьезную задачу – эволюционирование Сущности.

Центр Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru

Аура – это совокупность всех тонких тел, общее энергоинформационное поле человека. Она напоминает светящийся кокон в форме яйца вокруг физического тела, объединяющий множество слоев – матриц нашей памяти.

Память – ценнейшее, что есть в каждом из нас, ведь она хранит весь жизненный опыт, приобретенный как в текущей жизни, так и во всех прошлых воплощениях.

  • Опыт текущей жизни хранится в матрицах тонких тел ауры.
  • Опыт прошлых воплощений после смерти физической оболочки переходит в матрицы Духа, Души, Монады и Сверхмонады.

Опыт, накопленный в прошлых жизнях, нередко может проявляться как интуиция, однако свободного доступа к нему человек в течение своей новой жизни не имеет.

Таким образом, аура человека – это сложная объемная структура, объединяющая множество оболочек, в которых хранится, обрабатывается и воспроизводится весь опыт текущей инкарнации. В процессе эволюции Сверхсущности человека происходит последовательное заполнение всех слоев ауры, от низших до высших уровней матриц Сознания.

Уровни Сознания


Каждое тонкое тело человека управляется определенной чакрой, активизируя которые, человек развивает осознанность. Уровень Сознания обусловлен совокупностью всех чакр – энергетических центров, активизированных в энергосистеме человека. Чакры же в процессе развития создают собственные поля энергии вокруг себя – «пузыри» или сферы Сознания. Именно эти сферы в совокупности и формируют энергетический кокон – ауру человека.

Каждая сфера Сознания имеет название, говорящее о том, за какой уровень развития человека она отвечает. К примеру, сферу Бессознания образуют чакры в области икр ног, а сферу Подсознания – чакра Муладхара. Активными у большинства людей являются 7-12 основных чакр, однако, у каждого человека их бесконечное множество.

Суть же заключается в следующем: чем больше энергетических центров, т. е. чакр активизировано у человека, тем выше его уровень Сознания.

Опасность заражения ауры


Почему мы нередко поддаемся различным слабостям, совершаем дурные поступки и проявляем негативные качества? Причина кроется в том, что наша аура подвергается нападению простейших астральных сущностей, именуемых мафлоками.

Центр Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru

Мафлоки – это паразиты Сознания, жители низших астральных миров, невидимые обычным зрением. Эти полуразумные существа буквально присасываются к человеку, заставляя его совершать отрицательные поступки. Кроме того, негатив от «зараженного» человека в дальнейшем может передаваться и другим людям.

Воздействие паразитов нередко приводит к таким последствиям, как:

  • всевозможные заболевания;
  • потеря жизненной энергии и упадок сил;
  • возникновение тяжелых зависимостей;
  • проявление жестокости, ревности, садизма и других негативных черт характера у человека.

Поскольку мафлоки лишены физического тела, на них не действуют законы Кармы. Таким образом, вся ответственность за содеянное под их влиянием ложится на душу, живущую в «зараженном» человеке. Такие души после смерти физического тела оказываются в слоях низких астральных вибраций, где вновь проживают все те моменты, в которых проявляли негатив под воздействием мафлоков.

Чтобы уберечь свою ауру от нападок паразитирующих сущностей и сохранить физическое и душевное здоровье, важно ежеминутно стремиться к развитию осознанности, интуиции, видения. Ведь в каждом человеке заложен огромный энергетический потенциал, чтобы самостоятельно управлять собственной судьбой.

Любовь Канд.