svētdiena, 2016. gada 24. janvāris

Дыхание - это жизнь. И сегодня мы будем дышать из неба.

Первый выпуск 11:11

№ 1
Дыши!

Дыхание - это жизнь. И сегодня мы будем
дышать из неба.

Нахождение в закрытых помещениях давит на нас и угнетает.
Попадая на улицу, особенно в крупных городах, вы почти не смотрите на небо. Делайте вот такое простое и освобождающее упражнение как только выходите на улицу и вы почувствуете себя гораздо свободнее.
Станьте ровно, расставьте ноги на ширину плеч и поверните носки ступней чуть-чуть вовнутрь (совсем немного), поднимите лицо к небу и вдохните всей грудью, из небесных просторов, выдохните мысленно пропуская воздух через тело в землю. Подышите так несколько раз.

Делайте это упражнение как можно чаще. Да и просто смотрите на открытые пространства. Если нет возможности выйти на улицу, подойдите к окну и сделайте
дыхание из неба через него. Это все равно лучше чем ничего.

Легкости вам и открытости!

До скорой встречи!

**************************************************************************************************************************************************


Второй выпуск 11:11

№ 2
Танцуй!

Движение - это жизнь. Сегодня будем танцевать.

Чтобы сделать легкую разминку утром вместо скучной гимнастики, предлагаю немного потанцевать.

Для женщин лучше всего подойдут движения из программы «Восточная женщина» или элементы восточного танца живота, а мужчины могут сделать движения из боевых искусств.
Покачайте головой как восточные красавицы, вправо-влево, затем сделайте руками несколько плавных изгибов сверху вниз и обратно, а затем обеими руками, плавно их вращая, заводите за голову снизу вверх, одновременно прогибаясь назад. Теперь руки в стороны и сделайте волну. Повращайте плечами и опишите грудью круги в обе стороны, затем покачайте бедрами, нарисуйте восьмерку, сделайте волну всем телом и походите на носочках, потряхивая ягодицами и руками.

Мужчины, сделайте лунную походку Майкла Джексона и несколько боксирующих движений, уклонитесь от воображаемых ударов противника в стороны и ударьте виртуальную грушу ногами. Расставьте ноги пошире и присядьте несколько раз.

Зарядка окончена - бодрого вам дня! Делайте единичные движения в течении всего дня и будет вашим мышцам счастье:)

До скорой встречи!

****************************************************************************************************************************************************

Третий выпуск 11:11

№ 3
Рычи!

Есть удивительная техника сброса «лишней» эмоциональности: клокочущего гнева, раздирающей злости и разрывающего на части отчаяния, а также она же является зарядом бодрости и жизнерадостности.

Раньше я пользовалась ею неосознанно (smiley), а недавно встретила среди секретных фишек одного выдающегося мастера. Оказывается этот метод «официально» применяется для самогармонизации.
Все что вам нужно делать - это порычать Р-Р-Р-Р-Р в моменты отчаянного бессилия.
Рычите громко и страстно как самый настоящий лев.


Именно так я иногда делала, когда что-то выводило меня из себя и накрывали приступы отчаяния, находясь за рулем машины, по дороге домой - именно в это время я обычно обдумывала произошедшее за день и если сильно накрывали эмоции, то я с силой РЫЧАЛА, как настоящая волчица (а женщины, кстати, сравниваются с этим животным в книге Клариссы Пинколы Эстес «Бегущая с волками», где говорится о женской душе и архетипах). Это происходило само собой как внутренняя потребность и я позволяла этому произойти, ведь меня все равно никто не видит и не лышит:)

В просматриваемом мною видеоролике данное упражнение было дано для увеличения своей харизмы, проговорить слова с буквой Р, делая акцент на этом звуке - любые слова, где есть раскатистое РРРР. Далее объяснялось, что это заряжает энергией (звук Р созвучен с именем Бога РА) и что испанцы - самые жизнерадостные люди, потому что в испанском языке есть такой раскатистый звук - torro, perro, carretera - произносится со страстным акцентом и раскатисто.

Так что рычите на здоровье когда плохо и когда нужна дополнительная энергия.

РРРР до скоРРРРРой встРРРРРРечи, дРРРРРузья!

А вот вам испанское предложение для практики:
El perro corre a carretera - собака бежит к дороге.