trešdiena, 2018. gada 19. decembris

День зимнего солнцестояния в 2018 году произойдет в Полнолуние




День зимнего солнцестояния в 2018 году произойдет в Полнолуние
Переход в зиму в славянской мифологии называют Карачун (или Кощей, повелитель тьмы и морозов) и связывают с этим праздником много традиций и ритуалов. День зимнего солнцестояния в 2018 году произойдет в Полнолуние, субботний день под управлением Сатурна. В это период людям снятся вещие сны, а Высшие Силы быстрее откликаются на молитвы и просьбы людей.

Волшебное преобразование энергии Солнца произойдет уже 21 декабря в 19:27 по московскому времени. Традиционно именно с пятницы на субботу 22 декабря самая длинная ночь в году дарит жителям Земли возможность заложить основы для позитивных перемен в наступающем 2019 году Желтого Кабана, а также загадать заветное желание.

Очень скоро зимнее солнцестояние произойдет в день, когда Полнолуние 22 декабря 2018 в знаке Близнецы утроит мощную энергетику Космического воздействия на биоритмы людей. Этот день может оказаться опасным для тех, кто привык всего добиваться силой и не умеет находить компромиссы. В обществе будет преобладать нетерпение, желание скорейших, но не всегда оправданных перемен, отсутствие самоконтроля и агрессия.

В день Полной Луны под управлением Сатурна желательно отказаться от поездок за рулем из-за риска ДТП, позволить себе небольшой праздник и не заострять внимание на конфликтных ситуациях. Полнолуние в день зимнего солнцестояния вынесет на гребень волны людей с сильной энергетикой, способных вести за собой массы и кардинальным образом менять условия жизни целых народов.

В День зимнего солнцестояния можно реально изменить свою судьбу с помощью магии, буквально переродившись заново так, как на небе рождается новое Солнце. Это время избавления от хлама, стереотипов, старых форм правления и отживших свое отношений.

Ритмы Вселенной в это время особенно чутко отзываются на молитвы людей, помогают забыть старые обиды, простить врагов и иными глазами взглянуть на проблемы.

Чем замечательны дни равноденствия и солнцестояния
В эти особые дни общего Колеса Года задается новый ритм развития и обновления всему живому на Земле. Своеобразные точки отсчета на время стирают грань между миром живых и мертвых, помогая людям реализовать задуманное. С давних времен славяне знали, чем замечательны дни равноденствия и солнцестояния и старались именно в эти магические периоды призывать покровительство Высших Сил, задабривать богов щедрыми подношениями, которые раздавали нуждающимся, а также устраивать веселые праздники с разжиганием больших костров, песнями и плясками. Особую силу на День зимнего солнцестояния 2018 приобретает медитация, когда можно внутренним зрением увидеть свое будущее или даже кардинально изменить свою судьбу к лучшему.