trešdiena, 2018. gada 1. augusts

Строительство Великой Пирамиды и Сфинкса


Для обеспечения энергетического функционирования решётки Единства Сознания рядом с выходом из Земли её нити, на плато Гиза, была построена Великая Пирамида. Подробно технологию и ход строительства Великой Пирамиды мы описываем в книге -«Возвращение века Драконов». Можно утверждать, что Тот – Атлант проявил себя, как выдающийся зодчий-архитектор и организатор строительства Великой Пирамиды, каменного Сфинкса и планетарной Решётки Сознания. Проект создания этих сооружений, их удивительную геометрическую точность осуществил Великий Тот – Атлант. Благодаря его энергии, таланту и нечеловеческим усилиям, Великая Пирамида была построена в кратчайшие сроки. Аналогов ей, по энергетическому влиянию на человечество, нет в мире.
Великую Пирамиду египтяне называли «Пирамидой понимания», или - «Дом Богов». Её вид рождал благоговение, а Посвящённый мог видеть пульсирующий луч красного цвета, соединяющий Небо и Землю. Сфинкс был вырезан из единого камня горной породы и установлен на постамент, как символ величия Духа и возможностей эволюционирующего человечества.
Падение Атлантиды
Создав искусственную решётку Единства Сознания, Тот вернулся в Атлантиду, где продолжалось её моральное падение и разложение. С целью сохранения достижений цивилизации атлантов Тот развернул бурную деятельность. Часть Посвящённых атлантов была переселена в разные точки планеты и другие цивилизации, чтобы обеспечить преемственность и сохранение сакральных знаний Атлантиды. Была организована планомерная эвакуация артефактов и древних книг Атлантиды в подземные хранилища Великой Пирамиды. Тот подготовил одно племя атлантов, люди которого добровольно выбрали Светлый Путь эволюционного развития, и заблаговременно переместил его на остров Рута. В состав арийских племён, отличавшихся большой духовностью, были направлены многие атланты, чтобы с помощью внеземных цивилизаций, успешно пройти неизбежный этап одичания в период сдвига полюсов планеты. С участием Тота было организовано Белое Братство в Атлантиде, которое руководило всем процессом создания предпосылок для спасения человечества и продолжения эволюции. Перед самым началом разрушения Атлантиды, Великий Тот эвакуировал 1600 Вознесённых Учителей на космичном корабле. Они были разделены на три группы: одна осталась в Египте, вторая - в Южной Америке, а третья - в Тибете, чтобы в каждом месте заложить основы уникальных цивилизаций. Затем произошёл сдвиг полюсов, наступила полная темнота и пустота, продолжавшаяся почти четверо суток. За это время Земля совершила падение по уровням Сознания и остановилась в плотных слоях третьего измерения. Люди, на имеющие индивидуальных полей Света Мер-Ка-Ба, оказались в состоянии диких существ, лишённых памяти, и сохранивших лишь животные инстинкты.
Тот – Атлант в Египте
Сразу же после падения Атлантиды Тот ушёл в Высшие Миры, но вскоре вернулся в Египет, для продолжения своей миссии на Земле. Это было время одичания людей, которые с целью выживания сбивались в агрессивные стаи. Вместе с помощниками из Белого Братства, Тот – Атлант начал новый этап эволюции человечества, получившей наименование – «ступенчатой». Суть её заключалась в том, что по мере готовности каких-то групп людей к приёму знаний, светлые Силы их обучали.
Тот – Атлант смог примирить между собой белую и чёрную расу людей в областях Эфиопии и Верхнего Египта, получил имя Гермес. Он стал первым Просветителем Белого Братства Египта. С острова Рута в Египет были переселены выжившие атланты, и началась эпоха, которую назвали – Царствием Богов. Именно Гермес, в то время, стал посредником между Небом и Землёй. Благодаря Гермесу Трисмегисту, на Земле появился алфавит и письмо, как у атлантов (они писали справа налево). В Египте Тот совершил немало чудес и деяний, направляя правителей Божественной династии, за это его назвали Гермес Трижды Величайший. Обладая Словами Власти, призывая Энергию Сотворения, Гермес мог оживлять людей, возвращая их из небытия. Несомненным для всех было то, что он обладал истинным знанием сущности Творения мира (проникновения тонкой материи в плотную материю). Это был мудрец познавший Космос, путеводитель душ людей. Его Слова Власти ещё называли – «Эликсир Гермеса», так как многие не понимали действие Энергии Сотворения, Божественной и творящей.
Священная книга Тота
«Священная книга Тота» представляла собой тайные знания о единственном пути достижения бессмертия для людей. Её могли читать только Посвящённые последователи Тота. Ещё со времён Атлантиды она была запечатлена таинственным образом на золотых пластинках, потом сохранялась в святилищах Египта. Во время Посвящения египетским жрецам разрешалось её читать, но они запоминали лишь нужные им фрагменты. «Священная книга Тота» состояла не из слов, а из символов, которые во все времена не каждый мог понять. Только вся книга может дать целостную картину пути к бессмертию. До современного человека дошли лишь отдельно понятые отрывки и символы, используемые в картах Таро. Даже простое созерцание символов, давало возможность Посвящённым расширять Сознание, видеть Тонкий план и общаться с Высшими существами Небесных миров. Эта книга была секретной, её хранил в золотой шкатулке преданный Посвящённый, которого все звали – «Мастер». В книге Тот открыл человечеству единственный путь достижения бессмертия. Возможно, что некоторые мудрецы Земли являются последователями «Мастера», знающего этот Путь. Золотые пластины надёжно хранит египетская земля, и не скоро люди обретут эту книгу.
«Изумрудные скрижали» Тота
«Изумрудные скрижали» - являются наиболее известным произведением Тота – Атланта. Их древность изумляет – «скрижали» датированы, примерно, 36000 годами до нашей эры, что относит их к числу самых древних письменных произведений в человеческой эволюции. Сами скрижали представляют собой, пластины изумрудно-зелёного цвета, созданные из субстанции, полученной путём алхимической транс мутации.
Они неуничтожимы, устойчивы к любым природным воздействиям и веществам, их атомная структура зафиксирована и никаких изменений в них не происходит. Мудрость, которую они содержат – есть основание древних мистерий, мудрость же читающего, с «открытыми глазами» и сердцем, умножится в сотни раз. Ни один раз, а сто раз их следует перечитывать, ибо только так можно раскрыть их истинное значение. Поверхностное чтение может дать представление о красоте написанного, но более глубокое изучение откроет ищущему Пути Мудрости. Тому, в ком живёт Свет, ответит Свет, запечатлённый в этих скрижалях.